KYOCERA AVX UPJ1K471MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPJ1K471MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginas16 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.61%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,415
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.33 A
1.65 A
1.65 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPJ1J471MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXV630ELL471ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1000mA 2000h 85C Bulk
United Chemi-ConEKZE101ELL471MM25S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1750mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKZE101ELL471MLN3S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1850mA 5000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPJ1K471MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 470uF 80V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1060mA 5000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
470¦ÌF 80V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.06A@ 120Hz 18mm*25mm*26.5mm
CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPJ1K471MHD6TN
PJ ELEC RAD 470UF 80V 7.5MM TA