KYOCERA AVX UPJ1E272MHD6TN
2700uF 25V 卤20% 2.06A@120Hz Plugin, D18xL26.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPJ1E272MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
76
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.06 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUPM1E272MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1E272
Cap Aluminum 2700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1E272B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEU-TP1E272S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TP 25V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPM1E272MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKZE250ELL272ML25S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3460mA 5000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPJ1E272MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
UPJ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 2700muF 25V
CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL