Nichicon UPJ1A121MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ1A121MED1TD.
Tendência de 3 meses:
-50.13%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
14,933
Authorized Distributors
2
Capacitance
120 µF
120 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
160 mA
160 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
12.4968 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
NichiconUPM1A121MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPJ0J121MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 6.3V 120muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860010272006
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik860020373007
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ1A121MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
120uF 10V 卤20% 230mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
120¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 160mA@ 120Hz,230mA@ 10kHz 6.3mm*12mm
CAP ALUM 120UF 20% 10V RADIAL TH