KYOCERA AVX UPA1C332MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPA1C332MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,090
Authorized Distributors
2
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.33 A
1.9805 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPM1C332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPM1C332MHD6TN
PanasonicEEUFC1C332S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 3300muF 卤20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELZA160ELL332MK25S
3.3mF 16V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 1.763A@ 120Hz,2.35A@ 100 kHz ,D12.5xL25mm 12.5mm*25mm*26.5mm
United Chemi-ConELXV160EMC332MM20S
Cap Aluminum 3300uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1940mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPJ1C332MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPA1C332MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
3300uF 16V 卤20% 2.33A@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
UPA ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 3300muF 16V
UPA Series 3300 uF ±20 % 16 V Ø16 x 20 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap