KYOCERA AVX UPA1A472MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPA1A472MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginas8 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+158%
Stock
2,515
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.33 A
2.33 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FC1A472
Cap Aluminum 4700uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFK1A472S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUPM1A472MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPJ1A472MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPM1A472MHD6
PanasonicEEUFC1A472L
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPA1A472MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
4700uF 10V 26m惟 卤20% 1.981A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
4.7mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.981A@ 120Hz,2.33A@ 100kHz 22mm
CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPA1A472MHD6TN
PA ELEC RAD 4700UF 10V 5MM T/A