KYOCERA AVX UPA1A122MPD6TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPA1A122MPD6TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,942
Authorized Distributors
1
Capacitance
1.2 mF
1.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
49 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
4000 hours
Ripple Current
1.24 A
1.24 A
Height - Seated (Max)
17.5006 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEUFK1A122
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 1200muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFC1A122
Capacitor Aluminum Electrolytic 1200uF 10 Volt 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1220mA 3000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKZE100ELL122MJ20S
Cap Aluminum Lytic 1200uF 10V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1820mA 4000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1A122B
Panasonic EEUFC1A122B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
NichiconUPW1A122MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1200uF 10V 38mΩ ±20% 1.2A@120Hz Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPA1A122MPD6TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 1200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1200uF 10V 卤20% 1.054A@120Hz Plugin,D10xL17.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL