Nichicon UKT1E4R7MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UKT1E4R7MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-27.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Stock
9,502
Authorized Distributors
1
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
25 mA
27.2 mA
27.2 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMG250ELL4R7ME11D
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 25V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 25mA 1000h 105C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconURZ1E4R7MDD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
NichiconUES1E4R7MDM
UES ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can Aluminum Electrolytic Capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 4.7muF 25V
PanasonicECEA1EKS4R7
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KS 25V 4.7muF 卤20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicECE-A1EN4R7U
Cap Aluminum 4.7uF 25V 20% Radial 2000h 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UKT1E4R7MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
4.7uF 25V 卤20% 25mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS