Nichicon UKT1C330MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UKT1C330MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Stock
2,284
Authorized Distributors
0
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
65 mA
205 mA
205 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2010-04-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 16V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEKMG160ELL330ME11D
Cap Aluminum Lytic 33uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 63mA 1000h 105C Bulk
NichiconUFG1C330MDM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 16V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEA-GA1C330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR GA 16V 33muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEA-GA1C330H
Descrições
Descrições de Nichicon UKT1C330MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 16V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
CAP ALUM 33UF 20% 16V RADIAL