Nichicon UKL1C100MDD1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UKL1C100MDD1TA.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-24.63%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
51,290
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
55 mA
30 mA
30 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-07-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
PanasonicECE-A1CN100UB
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SU 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-1CM100
Cap Aluminum 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 2mm 30mA 2000 hr 85C Bulk
PanasonicECA1CM100I
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 30mA 2000h 85C Automotive Ammo
Wurth Elektronik860010372001
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 44mA 2000h 85C
KYOCERA AVXUVP1C100MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UKL1C100MDD1TA fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
10¦ÌF 16V ¡À20% 5mm 2000h@ 85¡ãC 110mA@ 10kHz,55mA@ 120Hz 5mm*11mm*12mm
CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL TH