Nichicon UHE1J471MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 63V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE1J471MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Factory Futures
TME
HQonline
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-49.74%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,744
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
380 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
847.5 mA
2 A
2 A
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
21.4884 mm
21.4884 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEUFR1H471
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUEB1H471
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EB 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFR1H471B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
KYOCERA AVXUHE1H471MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKY-500ELL471MK20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1660mA 10000h 105°C Bulk
470uF 50V ±20% Plugin,D12.5xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de Nichicon UHE1J471MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20%( 16 X 20mm) Radial 7.5mm 1130mA 10000h 105C Bulk
HE Series 470 uF 63V 105°C Ø16 x 20mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 470Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:-; Polarity:Polar; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Esr:0.38Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1J471MHD6