Nichicon UHE1H222MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE1H222MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Datasheet5 páginas9 anos atrás
element14 APAC
Farnell
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-99.71%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
20,606
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
46 mΩ
17 mΩ
17 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.944 A
3.68 A
3.68 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUPW1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKY-500ELL222MMP1S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
NichiconUHE1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUHE1V222MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKY-500EC5222MMP1S
United Chemi-ConEKZN630ELL222MM40S
EKZN series 63V 2200uF 20% 18x41.5mm LS=7.5mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrições
Descrições de Nichicon UHE1H222MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 50VOLTS 2200UF, SMALL PACKAGE, HI REL, LOW
Cap Aluminum Lytic 2200uF 50V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 3680mA 10000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors; 2200uF; 50V; -40+105 deg.C; 20%
HE Series 2200 F 50 V 105°C Ø18x35.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor 2200Uf, 50V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:2200Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:50V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:35.5Mm |Nichicon UHE1H222MHD6