Nichicon UHE1E471MPD6TD
UHE Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 470muF 25V
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE1E471MPD6TD.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Farnell
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.06%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
240 mΩ
49 mΩ
49 mΩ
Life (Hours)
7000 hours
4000 hours
Ripple Current
907.5 mA
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
17.4752 mm
17.4752 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKY-250ETD471MJ16S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 16mm) Radial 5mm 1210mA 7000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKY-250ELL471MJ16S
United Chemi-ConEKY-250ELL471MH20D
Wurth Elektronik860080475016
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXH 25V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UHE1E471MPD6TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 16mm) Radial 5mm 1210mA 7000h 105C Ammo
470uF 卤20% Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 25VOLTS 470UF, SMALL PACKAGE, HI REL, LOW I
HE Series 470 uF 25 V 105°C Ø10 x 16 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 25V, 20%, RADIAL; Capacitance:470µF; Voltage(DC):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacin
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470Uf, 25V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:470Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:16Mm |Nichicon UHE1E471MPD6TD