Nichicon UHE1A471MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE1A471MPD1TD.
Newark
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Farnell
HQonline
Future Electronics
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
50,241
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
520 mΩ
56 mΩ
56 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
3000 hours
Ripple Current
640 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
470uF 10V ±20% Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKY-100ELL471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 640mA 6000h 105°C Bulk
NichiconUHV1A471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
UPW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 10V
470uF 10V ±20% 400mA@100kHz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 10V, 20%, RADIAL
Descrições
Descrições de Nichicon UHE1A471MPD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NICHICON - UHE1A471MPD1TD - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 10V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20%( 8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 640mA 6000h 105C Ammo
470uF 10V 卤20% 640mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HE Series 470 uF 10V 105°C Ø8 x 11.5mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance: 470µF; Voltage(DC): 10V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 6000 hours @ 105°C; Polarity: Polar; Lead Spaci
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:470Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11.5Mm |Nichicon UHE1A471MPD1TD