Nichicon UHE1A102MPD6TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE1A102MPD6TD.
Newark
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Farnell
Future Electronics
TME
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+45.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,763
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
240 mΩ
49 mΩ
49 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
4000 hours
Ripple Current
1.21 A
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
17.4752 mm
17.4752 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKY-100ELL102MH20D
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (8 X 20mm) Radial 3.5mm 1050mA 6000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKY-100EC3102MH20D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
1000uF 10V ±20% Plugin,D8xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKY-100ETD102MJ16S
Wurth Elektronik860160275030
WCAP-ATLL Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UHE1A102MPD6TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20%( 10 X 16mm) Radial 5mm 1210mA 6000h 105C Ammo
1000uF 10V 60m惟 卤20% 907.5mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Voltage(DC):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Polarit
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:16Mm |Nichicon UHE1A102MPD6TD