Nichicon UHE0J222MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 6.3V 2200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UHE0J222MPD1TD.
Newark
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Farnell
TME
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.48%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
29,413
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
170 mΩ
18 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.32 A
2.47 A
2.47 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKY-6R3ELL222MJ25S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 6.3V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1650mA 6000h 105°C Bulk
NichiconUPJ0J222MPD
PJ Series 2200 uF 6.3V 105°C Ø10x31.5 mm LS=5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
PanasonicEEUFM0J222L
Capacitor Aluminum Electrolytic 2200uF 6.3 Volt 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 2470mA 5000h 105C Bulk
KYOCERA AVXUPW0J222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConELXZ6R3ELL222MJ25S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 6.3V 20%( 10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFC0J222B
Panasonic EEUFC0J222B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descrições
Descrições de Nichicon UHE0J222MPD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 6.3V 20%( 10 X 25mm) Radial 5mm 1650mA 6000h 105C Ammo
2200uF 6.3V 卤20% 1.32A@120Hz Plugin,D10xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 2200UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 2200UF, 6.3V, 20%, RADIAL; Capacitance: 2200µF; Voltage(DC): 6.3V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 10
Aluminum Electrolytic Capacitor 2200Uf, 6.3V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:2200Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:6.3V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:25Mm |Nichicon UHE0J222MPD1TD