Nichicon UFW1V470MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UFW1V470MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,290
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
120 mA
130 mA
130 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUVK1V470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG250ELL470ME11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 115mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010572005
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UFW1V470MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (5 X 11mm) Radial 5mm 120mA 2000h 85C Ammo