Nichicon UFW1C101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UFW1C101MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
155 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860010372006
Aluminum Electrolytic CapacitorsDIP DIP,D5xL11mm 100µF ±20% Ф5.00 x 11.00mm 16V 176mA 2000Hrs@85℃
United Chemi-ConESMG160ELL101ME11D
SMG Series 100 uF 16 V 20 % Radial Through Hole Aluminum Electrolytic Capacitor
100uF 16V ±20% 175mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA1CM101
Panasonic ECA1CM101 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descrições
Descrições de Nichicon UFW1C101MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85C Ammo
100¦ÌF 16V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 85¡ãC 155mA@ 120Hz,232.5mA@ 10kHz 5mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH