Nichicon UCY2V101MHD3TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UCY2V101MHD3TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.03%
Stock
5,469
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
790 mA
700 mA
700 mA
Height - Seated (Max)
18.0086 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Peças relacionadas
NichiconUCY2G101MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 100muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKXG401ELL101MMN3S
Cap Aluminum Lytic 100uF 400V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 765mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXG451ELL101MM40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 100muF 450V
UCY Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 100muF 250V
NichiconUCY2E101MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 250V 100muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UCY2V101MHD3TN fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 350V 卤20% 790mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
100¦ÌF 350V ¡À20% 7.5mm 12000h@ 105¡ãC 1.58A@ 100 kHz,790mA@ 120Hz 18mm*25mm*26.5mm
Cap Aluminum Lytic 100uF 350V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.79A 12000h 105C Ammo Automotive AEC-Q200
CAP ALUM 100UF 20% 350V RADIAL
Radial Can UCY 350V 100muF ±20% 0.709Dia 18.00mm