Nichicon UCY2G121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 120muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UCY2G121MHD6.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.44%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,433
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
950 mA
860 mA
860 mA
Height - Seated (Max)
41.5036 mm
41.5036 mm
41.5036 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2012-09-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUCY2E121MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 250V 120muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKXJ421ELL121MM40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
NichiconUCY2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 450V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKXJ451ELL121MM40S
120uF 450V ±20% Plugin,D18xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUCYW6121MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKXJ401EBC121ML40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Descrições
Descrições de Nichicon UCY2G121MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 950mA 12000h 105C Automotive Bulk
120uF 400V 卤20% 950mA@120Hz Plugin,D16xL41.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount