KYOCERA AVX UCS2C331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 160V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UCS2C331MHD.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
HQonline
ODG (Origin Data Global)
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
28,660
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
160 V
160 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.565 A
1.39 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
31.496 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-ED2D331
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330 uF, 200 V, ± 20%, 10000 hours @ 105°C, Radial Leaded
PanasonicEEU-EE2D331
NichiconUCS2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 200V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUCY2C331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 160V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-EE2C331
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330 uF, 160 V, ± 20%, 10000 hours @ 105°C, Radial Leaded
United Chemi-ConEKXG201ELL331MMP1S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1430mA 10000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UCS2C331MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF 160V DC, CS SERIES 10000H 18(DIA.)X31.5MM
330uF 160V 卤20% 1.565A@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors; 330uF; 160V; -40+105 deg.C; 20%
Cap Aluminum Lytic 330uF 160V 20% (18 X 30.5mm) Radial 7.5mm 3130mA 10000h 105C Bulk
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 160VOLTS 330uf 18X31.5 20%
CAP ALUM 330UF 20% 160V RADIAL / 330 µF 160 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor 330Uf, 160V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Cs; Capacidad:330Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:160V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UCS2C331MHD