Nichicon UCA2W220MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UCA2W220MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
768
Authorized Distributors
1
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
12000 hours
5000 hours
Ripple Current
560 mA
560 mA
560 mA
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
NichiconUCA2G220MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 400V 22muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUCA2G220MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 400V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Wurth Elektronik860241378003
WCAP-AT1H Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEUED2G220
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 400V 22muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUED2G220S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 400V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UCA2W220MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 450V 22muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cap Aluminum Lytic 22uF 450V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 560mA 12000h 105C Ammo
280mA@120Hz 卤20% 7.5mm 450V 22uF Plugin,D18xL21.5mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS