KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 250V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
260
Authorized Distributors
0
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
5000 hours
Ripple Current
460 mA
990 mA
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
19.9898 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUCA2D680MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUCY2E680MHD3TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
NichiconUCA2D680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-ED2E680S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 250V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-ED2D680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKXJ221ELL680MK20S
Cap Aluminum Lytic 68uF 220V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 475mA 10000h 105C Automotive Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
68uF 250V 卤20% 920mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL TH