Nichicon UBT1A332MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBT 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UBT1A332MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,571
Authorized Distributors
0
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
24 mΩ
24 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
Ripple Current
1.541 A
1.15 A
1.15 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-06-30
Peças relacionadas
PanasonicEEUFR1A332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 3300muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFR1A332B
Panasonic EEUFR1A332B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
PanasonicEEU-EB1A332B
Cap Aluminum 3300uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 802mA 10000 hr 105C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descrições
Descrições de Nichicon UBT1A332MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
BT ELEC RAD 3300UF 10V 7.5MM