Nichicon TVX0J101MAD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon TVX0J101MAD.
IHS
Datasheet2 páginas7 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2019-10-31
LTD Date2020-03-31
Peças relacionadas
NichiconTVX1A101MAD
VX Series 100 uF 10 V 85°C Ø6.3 x 12 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
NichiconTVX1C101MAD
VX Series 100 uF 16 V 85°C Ø6.3 x 16 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Descrições
Descrições de Nichicon TVX0J101MAD fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V AXIAL TH
CAPACITOR ALUM ELECT 100UF, 6.3V, AXIAL; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3V; Series:VX; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:12mm ;RoHS Compliant: Yes