Nichicon PCS0J101MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (5 X 6mm) SMD 0.025 Ohm 2400mA 5000h 105C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCS0J101MCL1GS.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Newark
Nichicon SCT
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.26%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
91,810
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
25 mΩ
25 mΩ
25 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.4 A
85 mA
85 mA
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (5 X 6mm) SMD 0.025 Ohm 2200mA 2000h 105C Automotive T/R
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.025 Ohm 2500mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXA6R3ARA101MF60G
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3V 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.027 Ohm 2400mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.023 Ohm 2800mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA6R3ARA101MF55G
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3V 20% (6.3 X 5.2mm) SMD 0.027 Ohm 2400mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (6.6 X 5.9mm) SMD 2800mA 5000h 105C T/R
Descrições
Descrições de Nichicon PCS0J101MCL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2121
CS Series Ø 5 x 6 mm 6.3 V 100 uF SMT Organic Conductive Polymer Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 6.3V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.025Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCS0J101MCL1GS