Nichicon PCK0E391MCO1GS
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.01 Ohm 3900mA 2000h 105C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCK0E391MCO1GS.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,443
Authorized Distributors
4
Capacitance
390 µF
390 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
15 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.9 A
3.4 A
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
5.9944 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConAPXF2R5ARA391MF61G
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 0.01 Ohm 3900mA 15000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConAPXF2R5ARA391ME61G
Aluminum Organic Polymer Capacitors 390uF 2.5 Volts
Polymer Aluminum SMD Capacitors 2.5V 390uF 105 C SMD Low ESR
Wurth Elektronik875105145011
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon PCK0E391MCO1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR ALUM ELEC, 390UF, 2.5V, 20%, SMD; Product Range: NICHICON - CK Series; Capacitance: 390µF; Capacitance Tolerance: ± 20%; Voltage Rating: 2.5V; Capacitor Case Style: Radial Can - SMD; Diameter: 6.3mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, 390Uf, 2.5V, 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Ck; Capacidad:390Μf; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Resistencia Esr:0.01Ohm; Tensión Nominal:2.5V; Vida Útil A Temperatura:5000 Horas A 125°C |Nichicon PCK0E391MCO1GS