Nichicon PCF1A331MCL4GS
CF Series 10 V 330 uF 8 x 12 mm ±20% SMT Polymer Hybrid Electrolytic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCF1A331MCL4GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,093
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
14 mΩ
14 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
15000 hours
Ripple Current
4 A
4.42 A
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
11.9888 mm
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConAPXA100ARA331MHC0G
Cap Aluminum Polymer 330uF 10V 20% (8 X 12mm) SMD 0.014 Ohm 4420mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 330uF 10VDC 20% (8 X 11.7mm) SMD 0.017 Ohm 4000mA 2000h 105C T/R
Panasonic10SVPC330M
Cap Aluminum Polymer 330uF 10VDC 20%( 8 X 6.9mm) SMD 0.019 Ohm 3460mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXE100ARA331MH80G
Cap Aluminum Polymer 330uF 10V 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.019 Ohm 3390mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXA100ARA331MJ80G
Cap Aluminum Polymer 330uF 10V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.024 Ohm 3770mA 2000h 105°C T/R
KYOCERA AVXRPA1A331MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 330uF 10VDC 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.02 Ohm 3600mA 2000h 105C T/R
Descrições
Descrições de Nichicon PCF1A331MCL4GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Surface Mount, 3333
330¦ÌF 10V ¡À20% 14m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 4A@ 100kHz SMD 8.3mm*8.3mm*12mm
CAP ALUM POLY 330UF 20% 10V SMD
Radial Can - SMD PCF 10V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm