Nichicon PCF0G330MCL1GB
Cap Aluminum Polymer 33uF 4VDC 20% (4 X 5.5mm) SMD 0.2 Ohm 700mA 2000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCF0G330MCL1GB.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-05-31
Peças relacionadas
Wurth Elektronik875105242004
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 33muF 10V
Wurth Elektronik875105359004
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPXA100ARA330ME60G
Cap Aluminum Polymer 33uF 10VDC 20% (5 X 5.7mm) SMD 0.04 Ohm 1270mA 15000h 105C T/R
KYOCERA AVXPCF1C330MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 33uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.031 Ohm 2400mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA330MF60G
Cap Aluminum Polymer 33uF 16V 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.037 Ohm 2050mA 2000h 105°C T/R
KYOCERA AVXRFS1C330MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 33uF 16VDC 20% (5 X 5.7mm) SMD 0.035 Ohm 2070mA 2000h 105C T/R
Descrições
Descrições de Nichicon PCF0G330MCL1GB fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1717
4V 33uF Polymer 卤20% 200m惟 700mA@100kHz SMD,D4xL5.5mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 33UF, 4V, 20%, SMD; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:4mm; ESR:0.2ohm; Height:5.5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Voltage Rating:4V ;RoHS Compliant: Yes