Nichicon LQS2G561MELB50
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 1900mA 3000h 105C Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LQS2G561MELB50.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
330
Authorized Distributors
4
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
444 mΩ
444 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.9 A
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEET-HD2W561KJ
Cap Aluminum 560uF 450V 20% (30 X 50mm) 10mm 1900mA 3000 hr 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMM421VSN561MA50S
Cap Aluminum 560uF 420V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2150mA 3000h 105°C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier383LX561M450N052
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (40 X 50mm) Snap-In 10mm 0.296 Ohm 2200mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LQS2G561MELB50 fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 2.145A@50kHz 10mm 400V 560uF Plugin,D30xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.9A@ 120Hz,2.145A@ 50kHz ,D30xL50mm , 50mm*50mm*52mm
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS