Nichicon LQS2G181MELA30
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LQS2G181MELA30.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
180 µF
180 µF
180 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
950 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.004 mm
32.004 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconLGUW6181MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 420V 180muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
GN Series 180 uF 400 V 105°C Ø25 x 30 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LX181M450K032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 450V 180muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConEKMS3B1VSN181MP25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF
Descrições
Descrições de Nichicon LQS2G181MELA30 fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 950mA@120Hz 10mm 400V 180uF Plugin,D25xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQS2G181MELA30
CAP ALUM 180UF 20% 400V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 180 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS