Nichicon LLS1C473MELC
Cap Aluminum Lytic 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 6890mA 3000h 85C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LLS1C473MELC.
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 mF
47 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
6.89 A
7.54 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
Peças relacionadas
PanasonicECOS1CP473EA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.021 Ohm 7470mA 3000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier380LX473M016A042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 47000uF 16V 20% | Cornell-Dubilier 380LX473M016A042
Cornell Dubilier380LX473M016K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 16V 47000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU1C473MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LX473M016A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicECOS1EP473EA
Cap Aluminum 47000uF 25V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 0.017 Ohm 8000mA 3000h 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon LLS1C473MELC fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF, Through Hole Mount
Capacitor,47Mf,16Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LLS1C473MELC
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 47000 μ F, 16 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 47000UF 20% 16V SNAP TH