Nichicon LGX2G271MELZ50
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 400V 270muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGX2G271MELZ50.
TME
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+30.76%
Stock
1,963
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.23 A
1.68 A
1.68 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Peças relacionadas
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 450V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconUPT2G271MRD
270uF 400V 卤20% 2.08A@10kHz Plugin,D22xL50mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR VXH 420V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 450V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConELXS3B1VSN271MP35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXH 450V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LGX2G271MELZ50 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Chassis Mount
Cap Aluminum Lytic 270uF 400V 20% (22 X 50mm) Snap-In 10mm 1230mA 5000h 105C Bulk
卤20% 1.23A@120Hz 10mm 400V 270uF Plugin,D22xL52mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Long Life, Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 270 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS