Nichicon LGX2G271MELA40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Chassis Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGX2G271MELA40.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.26%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,009
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Mount
Chassis Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.26 A
1.22 A
1.22 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPW1H271MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 50V 270muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFC2A271S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 100V 270muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 270muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConELXV101ELL271MM20S
Cap Aluminum Lytic 270uF 100V 20%( 18 X 20mm) Radial 7.5mm 1450mA 5000h 105C Automotive Bulk
Wurth Elektronik860080778019
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 270muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LGX2G271MELA40 fornecidas pelos seus distribuidores.
LGX ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 0.984Dia 25.00mm ±20% 270muF 400V
卤20% 1.26A@120Hz 10mm 400V 270uF Plugin,D25xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Long Life, Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 270 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS