Nichicon LGW2W181MELZ45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGW2W181MELZ45.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
180 µF
180 µF
180 µF
Mount
Through Hole
Chassis Mount
Chassis Mount
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.35 A
900 mA
900 mA
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLGU2G181MELZ
Cap Aluminum Lytic 180uF 400V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 980mA 3000h 105C Bulk
NichiconLGUW6181MELZ
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
PanasonicECO-S2GP181BA
Cap Aluminum 180uF 400V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 0.921 Ohm 1440mA 3000h 85°C Bulk
PanasonicEET-ED2G181BA
Cap Aluminum 180uF 400V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECO-S2WP181CX
Cap Aluminum 180uF 450V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.921 Ohm 1350mA 3000h 85°C Bulk
United Chemi-ConEKMS501VSN181MR40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF
Descrições
Descrições de Nichicon LGW2W181MELZ45 fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 1.35A@120Hz 10mm 450V 180uF Plugin,D22xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC High Ripple Current Snap-in Terminal Type, 180 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGW2W181MELZ45
CAP ALUM 180UF 20% 450V SNAP TH