Nichicon LGW2W181MELC25
Cap Aluminum Lytic 180uF 450V 20% (35 X 25mm) Snap-In 10mm 1600mA 3000h 105C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGW2W181MELC25.
IHS
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
590
Authorized Distributors
5
Capacitance
180 µF
180 µF
180 µF
Mount
Through Hole
Chassis Mount
Chassis Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.6 A
1.1 A
1.1 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Peças relacionadas
PanasonicECO-S2WP181EA
Cap Aluminum 180uF 450V 20% (35 X 25mm) Snap-In 10mm 0.921 Ohm 1350mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX181M450E1P3
Cap Aluminum Lytic 180uF 450V 20% (30 X 25mm) Snap-In 10mm 1.47 Ohm 1350mA 3000h 85C
KYOCERA AVXLGU2G181MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 180muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LR181M450K022
Cap Aluminum Lytic 180uF 450V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105C
NichiconLLS2W181MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
NichiconLGU2F181MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 180muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LGW2W181MELC25 fornecidas pelos seus distribuidores.
180¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.6A@ 120Hz,2.288A@ 50kHz ,D35xL25mm , 35mm*25mm*25mm
105degC High Ripple Current Snap-in Terminal Type, 180 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGW2W181MELC25
CAP ALUM 180UF 20% 450V SNAP TH