Nichicon LGG2W331MELC30
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGG2W331MELC30.
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,630
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.52 A
1.52 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.004 mm
32.004 mm
Peças relacionadas
PanasonicEET-HC2V331KA
Cap Aluminum 330uF 350V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 1200mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ331M350J042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 350V 20% | Cornell-Dubilier 381LQ331M350J042
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
PanasonicEET-HC2G331KF
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 1440mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMQ421VSN331MA30S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 420V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicEET-HC2G331LA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 1440mA 2000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon LGG2W331MELC30 fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 1.2A@120Hz 10mm 450V 330uF Plugin,D35xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 1.2A@ 120Hz,1.716A@ 50 kHz ,D35xL30mm , 35mm*30mm*32mm
105degC Ultra Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGG2W331MELC30
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP TH