NIC Components NTR10B2490CTRF
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 249ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NTR10B2490CTRF.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,832
Authorized Distributors
3
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB2490V
Res Thin Film 0805 249 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805BRD07249RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 249ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA6AEB271V
Res Thin Film 0805 270 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB241V
Res Thin Film 0805 240 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0805BRD07240RL
Res Thin Film 0805 240 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 226ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de NIC Components NTR10B2490CTRF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0805 249 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
NTR Series 0805 249 Ohm 0.1 W ±0.1 % ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
FIXED RESISTOR 0805 Chip Resistor 0.1% 25ppm/C 249Ohm 100mW