NIC Components NRC10J103TRF
Resistor Thick Film 0805 10k Ohm 5% 1/8 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC10J103TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Arrow Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+84.02%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-0710KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0805JR-1310KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805JR-0710KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res General Purpose Thick Film 0805 10k Ohm 5% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NRC10J103TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
NRC Series 0805 10 kOhm 0.125 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
FIXED RESISTOR 0805 Chip Resistor 5% 200ppm/C 10kOhm 125mW