NIC Components NRC10F2000TRF
Res Thick Film 0805 200 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC10F2000TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+35.32%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
200 Ω
200 Ω
200 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-07200RL
Res Thick Film 0805 200 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 200 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-13200RL
0805 200 Ohms 1% thick film surface mount chip resistor
Descrições
Descrições de NIC Components NRC10F2000TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
NRC Series 0805 200 Ohm 0.125 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 200ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
FIXED RESISTOR 0805 Chip Resistor 1% 100ppm/C 200Ohm 125mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Res, 200R, 1%, 0.125W, 0805, Thick Film; Resistance:200Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Nic Components NRC10F2000TRF