NIC Components NRC10F1003TRF
Resistor Thick Film 0805 100k Ohm 1% 1/8 Watt ±100ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC10F1003TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+136%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-07100KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 100kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor Thick Film 0805 100K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
Yageo GroupRC0805FR-13100KL
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NRC10F1003TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
NRC Series 0805 100 kOhm 0.125 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
FIXED RESISTOR 0805 Chip Resistor 1% 100ppm/C 100kOhm 125mW