NIC Components NRC04F59R0TRF
Res Thick Film 0402 59 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC04F59R0TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
23,820
Resistance
59 Ω
59 Ω
59 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0759RL
RC Series 0402 0.063 W 59 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0754R9L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 54.9Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0763R4L
RC_L Series 0402 0.063 W 63.4 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 62 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 60.4 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NRC04F59R0TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 59ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 59Ohm 62.5mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Res, 59R, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:59Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Nic Components NRC04F59R0TRF