NIC Components NRC04F5362TRF
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC04F5362TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
39,684
Authorized Distributors
3
Resistance
53.6 kΩ
53.6 kΩ
53.6 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0753K6L
RC Series 0402 0.063 W 53.6 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0756KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 56kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0751KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 56K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 51K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NRC04F5362TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
NRC Series 0402 53.6 kOhm 0.063 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 53600ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 53.6kOhm 63mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Res, 53K6, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:53.6Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Nic Components NRC04F5362TRF