NIC Components NMC0805X5R475K10TRPLPF
Multilayer Ceramic Chip Capacitor Rohs Compliant: Yes |Nic Components NMC0805X5R475K10TRPLPF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NMC0805X5R475K10TRPLPF.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+109%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
28,110
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.45 mm
1.45 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2002-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C475K8PACTU
0805 4.7UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 10VDC, 85DEGC, X5R DIELEC, +/-10% SMD
Yageo GroupC0805C475K4PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C475K9PACTU
0805 4.7UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 6.3VDC, 85DEGC, X5R DIELEC, +/-10% SMD
0805 4.7 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
10V 4.7uF X5R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7uF X5R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de NIC Components NMC0805X5R475K10TRPLPF fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
NMC Series 0805 4.7 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R SMT Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 4.7uF 10V X5R 10% Pad SMD 0805 85C Ultra Low ESR T/R