NIC Components NMC0603X7R103K50TRPF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NMC0603X7R103K50TRPF.
IHS
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Verical
NIC Components
Future Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+65.32%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,188
Authorized Distributors
4
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
970 µm
970 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2002-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C103K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 0.01Uf X7R 0603 10%
Yageo GroupC0603C103K3RACTU
CAP CER 10000PF 25V X7R 0603 / 10000 pF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
25V 10nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 10nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX06035C103KAT4A
0603 10 nF 50V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.01uF 10% X7R 25V 0603 Paper T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NMC0603X7R103K50TRPF fornecidas pelos seus distribuidores.
CERAMIC CAPACITOR 0603 ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 10nF 50V
NMC Series 0603 10 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Ceramic Capacitor