NIC Components NMC0603NPO102J50TRPF
Capacitor Ceramic 0.001uF 50V C0G 5% SMD 0603 125C Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NMC0603NPO102J50TRPF.
IHS
Datasheet5 páginas5 anos atrás
NIC Components
Arrow Electronics
Future Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+298%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
Height
1 mm
900 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2002-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL10C102JB8NNNC
50V 1nF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 1 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX06035A102JAT2A
0603 1 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1nF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 1nF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de NIC Components NMC0603NPO102J50TRPF fornecidas pelos seus distribuidores.
NMC Series 0603 1 nF 50 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 603
CERAMIC CAPACITOR 0603 ceramic capacitor 30ppm/Cel ppm/C 5% 1nF 50V