NIC Components NMC0201X5R104K6.3TRPF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NMC0201X5R104K6.3TRPF.
IHS
Datasheet3 páginas5 anos atrás
Future Electronics
NIC Components
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
330 µm
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
6.3V 100nF X5R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 100nF X5R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK063BJ104KP-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 10 %, 0201, X5R, RoHS
16V 100nF X5R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0201C104K9PACTU
0201 C 100NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 6.3VDC, +85DEGC, X5R DIELEC, +/-10%
Samsung Electro-MechanicsCL03A104KQ3NNNC
Descrições
Descrições de NIC Components NMC0201X5R104K6.3TRPF fornecidas pelos seus distribuidores.
NMC Series 0201 0.1 uF 6.3 V ±10 % Tolerance X5R SMT Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0201 85C T/R
CERAMIC CAPACITOR 0201 ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 100nF 6.3V
Ceramic Capacitors; MLCC X5R Dielectric; Class II Semi-Stable TC
Cap, 0.1Uf, 6.3V, Mlcc, 0201; Capacitance:0.1Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Nmc Series; Product Length:0.6Mm Rohs Compliant: Yes |Nic Components NMC0201X5R104K6.3TRPF