NIC Components NACY101M16V6.3X6.3TR13F
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 6.3mm) SMD 0.39 Ohm 250mA 1000h 105C T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACY101M16V6.3X6.3TR13F.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
Stock
3,600
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
Aluminum
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
390 mΩ
440 mΩ
440 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
250 mA
92 mA
92 mA
Height - Seated (Max)
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; Higher Temperature Reflow Rated: NACZ (M1); V-Chip
NACZ Series 100 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
NIC ComponentsNAZK101M16V6.3X6.1NBF
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 6.1mm) SMD 0.36 Ohm 250mA 2000h 105C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de NIC Components NACY101M16V6.3X6.3TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2626