NIC Components NACX220M16V5X5.5TR13F
NACX Series 16 V 22 uF 105°C Ø 5 x 5.5 mm V-Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACX220M16V5X5.5TR13F.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
972
Authorized Distributors
2
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.1 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
47.25 mA
150 mA
150 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.5118 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NIC ComponentsNACZ220M10V4X6.3TR13F
NACZ Series 16 V 22 uF 4 x 6.3 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
NACEW Series 22 uF 35 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum 22uF 16V 20% (5 X 5.5mm) SMD 12.1 Ohm 27mA 1000h 105C T/R
PanasonicEEE-HP0J220R
Aluminum aluminum electrolytic capacitor 20% 22muF 6.3V
Descrições
Descrições de NIC Components NACX220M16V5X5.5TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (5 X 5.5mm) SMD 1.1 Ohm 105mA 1000h 105C T/R
Capacitor Aluminum 22uF 16VDC 20% 5 X 5.5mm SMD 105mA 1000 hr T/R
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2121