NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
AvnetNACK470M16V5X6.1TR13F010400
4d
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
NIC Components
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
120 mA
54.4 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-11-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Capacitor Aluminum 47uF 63VDC 20% 8 X 10.5mm SMD 4.24 Ohm 170mA 2000 hr T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47 uF, 63 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
NACE Series 47 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 10V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
NACK Series 47 uF 16 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 6.1mm) SMD 0.7 Ohm 160mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2121