NIC Components NACK221M16V8X6.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACK221M16V8X6.5TR13F.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
NIC Components
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10
Authorized Distributors
2
Capacitance
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
260 mΩ
260 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
225 mA
225 mA
Height - Seated (Max)
Introduction Date2002-11-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-07-31
Peças relacionadas
NIC ComponentsNAZK221M16V6.3X8NBF
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
NACE Series 220 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220 uF, 6.3 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Descrições
Descrições de NIC Components NACK221M16V8X6.5TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 3333
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20% (8 X 6.5mm) SMD 300mA 2000h 105C T/R
ALUM ELE CAP 220uf/16V 20% 8X6.5